ADATTATORE FIBRA OTTICA SC/SC MULTIMODE DUPLEX OM2

Accoppiatore a bussola per unire due cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra.
Classe OM2, Duplex Multimodale SC/SC, colore beige, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica.
Questi adattatori garantiscono delle prestazioni ottimali e un collegamento di qualità. Ogni giunto è provvisto di un cappuccio antipolvere per proteggere i puntali dalla polvere.
Connettore SC femmina – Connettore SC femmina (duplex). UPC

Codice: LKSCD2

 0,65

Disponibile

Articolo disponibile

Assistenza pre e post vendita

La Net-Store offre un supporto ai suoi clienti, in tutte le fasi del pre e del post vendita.