ADATTATORE FIBRA OTTICA SC/SC MULTIMODE SIMPLEX OM3 UPC

Accoppiatore a bussola per unire cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra.
Classe OM3, Simplex multimode SC/SC, colore turchese, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica.
Questi adattatori garantiscono delle prestazioni ottimali e un collegamento di qualità. Ogni giunto è provvisto di un cappuccio antipolvere per proteggere i puntali dalla polvere.
Connettore SC femmina – Connettore SC femmina.

Codice: LKSCS3

 0,46

Disponibile

Articolo disponibile

Assistenza pre e post vendita

La Net-Store offre un supporto ai suoi clienti, in tutte le fasi del pre e del post vendita.