SCONTO BLACK WEEK

Convertitore 10/100 media converter rj45 – fibra ottica sc

Digitus DN-82020 MEDIA CONVERTER TRANSCEIVER. Converte un segnale di rete su cavo RJ45 ethernet 8 poli 10/100 Base-TX in un segnale ottico su fibra 100 Base-FX Multimode Dual Fibre, permettendo cosi’ di estendere di molto un segnale di rete che normalmente arriva fino a 90 metri. Interfaccia Auto MDI-X / Porta RJ-45. Alimentatore incluso. Da 10/100Base-TX a 100Base-FX Connettori: 1 x RJ45, 1x SC Duplex Distanza fino a 2 km Lunghezza d’onda: 1310nm Fibra ottica doppia multimodale Rilevamento automatico del cavo – Funzione automatica MDI / MDI-X Auto-negoziazione di Full e half-duplex LED di diagnostica e monitoraggio per lo stato di alimentazione, collegamento e attività delle porte Funzione Link Fault Pass Through (LFP) per una più semplice manutenzione della rete Adatto a cavi in fibra da 50/125µm e 62,5/125µm Potenza di trasmissione: Minimo -22 dBm, massimo -12 dBm Sensibilità della potenza di ricezione: Minimo -30 dBm Standard supportati: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet Buffer dati 128 kB Temperatura d’uso: da 0 a 55°C Dimensioni (L x P x A): 95mm x 70mm x 26mm Peso: 200g Adattatore a sé stante con alimentazione esterna Tensione di alimentazione di ingresso: 5V DC Max. corrente: 800mA Consumo energetico: 2,5W

Codice: DN82020

 34,45  24,12

Disponibile

Articolo disponibile

Contattaci

Se non hai trovato ciò che cercavi, o hai bisogno di altre informazioni, non esitare a contattarci.